李明在计算一道减法算式时,误把减数35看成了53,结果得29.正确的得数是多少?求算式答案.

嘻兮哈哈 1年前 已收到10个回答 举报

流泪空自知 幼苗


设被减数为x
x-53=29
解得:x=82
82-35=47


7

离婚ii 幼苗


29+53-35


3

喜欢自己喜欢的 幼苗


47


2

applebomb_2000 幼苗


53+29-35
=82-35
=47


2

rourou5920 幼苗


47


2

honger虹儿 幼苗


29-(53-35)=11


2

vgfde900 幼苗


92


2

lc33 幼苗


a-53=29
那么a=82
82-35=47.
也可以这么算,53-35=18,
也就是说,多减了18.
那么在结果上加回18就好了,即29+18=47.
综合算式 29+(53-35)=47.


1

viixiii 春芽


53+29-35=47


0

shaoxiaoy12 幼苗


29+53-35=47


0