周一借书本数:工具书:53 故事书:76 艺术书:32 周二借书本数:工具书:64 故事书58 艺术书:48 (1)

周一借书本数:工具书:53 故事书:76 艺术书:32 周二借书本数:工具书:64 故事书58 艺术书:48 (1)
周二借出的各种图书数分别比周一多或少多少本?(2)周二借出的各种图书分别比周一增加或减少了百分之几?
wangjian618 1年前 已收到2个回答 举报

dancingspook 幼苗


(1)工具书:64-53=11(本)故事书 76-58=18(本)艺术书48-32=16(本)答:周二借出的工具书比周一多11本;故事书比周一少18本;艺术书比周一少16本.


5

bingxue8899 幼苗


打开具备历史 旧 个时斤第度个斤时 平静发哦藕粉大脑脚旧


2