与1260相乘的积是完全平方数的最小因数的积是——

与1260相乘的积是完全平方数的最小因数的积是——
竞赛题
huangtianyishao 1年前 已收到1个回答 举报

姓氏_伦 幼苗


1260因式分解 1260=2*2*3*3*5*7
变成完全平方数还得再*5*7=35
所以1260*35=210²


3