一个圆的周长是15.7dm,它的半径和直径分别是多少?

meng3358 1年前 已收到2个回答 举报

yingri12 幼苗


直径=15.7÷3.14=5dm
半径=5÷2=2.5dm


3

yauf1im 幼苗


直径:15.7÷3.14=5dm
半径:5÷2=2.5dm


2