找规律填数100.200.150.175后面是

wyp0805 1年前 已收到5个回答 举报

背转身去 花朵


100.200.150.175162.5
[100+200]/2=150
[200+150]/2=175
[150+175]/2=162.5


10

紫壁樵歌 精英


100+100=200
200-(100/2)=150
150+(100/4)=175
175-(100/8)=162.5


1

307595757 幼苗


100.200.150.175
下面是162.5
(100+200)/2=150
(150+175)/2=162.5


1

jasonleng1981 幼苗


100.200.150.175
解法一:
观察:第一个数是100,第三个数是150,说明奇数个的数每一个比前一个大50;第二个数是200,第四个数是175,说明偶数个的数每一个比前一个小25。
则下面的数依次是200,150,250,125,300……
解法二:
观察:第一个数是100,第二个数是200,第三个数是150;第二个数是200,第三个数是150...


1

yaya__999 幼苗


162.5


0