28.8/(0.4*0.18)的简便运算

X香水百合X 1年前 已收到4个回答 举报

panghao 幼苗


28.8/(0.4*0.18)
=28.8/0.4/0.18
=72/0.18
=7200/18
=400


4

j1ch 幼苗


(28.8/0.4)/0.18=72/0.18=400


1

jojonew 果实


28.8/(0.4*0.18)
=28.8/0.4/0.18
=72/0.18
=400


1

知道了2005 幼苗


28.8与0.18都能除0.09,除完后为320/0.4×2.就等于400


0