一辆小汽车行3分之2千米用汽油25分之3,照这样计算,15升汽油最多能行驶多少千米

一辆小汽车行3分之2千米用汽油25分之3,照这样计算,15升汽油最多能行驶多少千米
弄错了,是2分之3
迷惑love_U 1年前 已收到3个回答 举报

碧海小浮萍 幼苗


15÷3/25x2/3=250/3(千米)


8

shjjhs 幼苗


2/3÷3/25×15=250/3千米
答15升汽油最多能行驶250/3千米


2

xxqcpj 果实


2/3÷3/25×15=250/3千米
答15升汽油最多能行驶250/3千米


0