三个5一个1计24求解答.

seawolf11 1年前 已收到2个回答 举报

绮澈 幼苗


5×﹙5-1÷5﹚=5×5-5×1/5=25-1=24
风雨兼程 学海同舟 有事说话


9

花落知多少008 幼苗


5×﹙5-1÷5﹚=24 5- 五分之一 =24/5


0