四年级下册暑假生活指导第43页第7.8题和智慧大冲浪.人民教育出版社的啊

frayne 1年前 已收到4个回答 举报

一江苦水向东流 春芽


帅哥or靓妞,不是每个人都是四年级学生,所以我们没有你那个暑假生活指导,你可以尝试把题的具体内容发上来.

1年前 追问

1

frayne 举报

嗯,你可以帮我解答吗?我把题发出来

举报 一江苦水向东流

我可以试试

frayne 举报

那谢谢你了:丽丽计划在奶奶家期间读完一本书,每天30 页7天读完,结果前6天每天只读了29页,第七天要读多少页才能读完这本书? 就这道题,还有别的,你先解解看

举报 一江苦水向东流

30×7-6×29=210-174=36 你可以这么理解,如果正常读的话每天读30页的话,7天读完。 现在每天读了29页,6天时间每天就少读了一页,第7天就是30+6=36

frayne 举报

啊 谢谢捏 还能在帮我街一道吗? :丽丽去了蔬菜园,一段路是上坡,用了12分钟平均每分钟走38米;一段路是下坡,,用了15分钟,平均每分钟走60米。 1:丽丽一共走了多少米? 2:下坡比上坡路程多多少米? 谢谢你了

举报 一江苦水向东流

1、总路程=上坡路+下坡路=12×38+15×60=456+900=1356米 2、下坡路-上坡路=15×60-12×38=900-456=444米 记得采纳为最佳答案哟。。。

frayne 举报

那当然!我还要加薪~还有道题= = 100元奖金5人分,贡献不同分三等,为了吉利都带6。你怎样分奖金? 求你勒,最后一道了

举报 一江苦水向东流

合作愉快。

frayne 举报

合作倒是愉快,但是最后那道题··

嘭嘭恰 幼苗


最后那道题答案=36 36 16 6 6


1

铛铛520 幼苗


牛人。你


0

阿拉是小瘪三 幼苗


36,36,16,6,6


0