您好,您能把算式列出来让我抄吗?

您好,您能把算式列出来让我抄吗?
男子110米栏第一栏到第十栏,每两栏之间的距离是相等的.起点和终点到栏的距离分别是13.72米和14.02米.你知道中间每两栏之间的距离是多少米吗?
寒江雪00 1年前 已收到3个回答 举报

maiyi211 幼苗


(110-13.72-14.02)/9=9.14米

1年前 追问

1

寒江雪00 举报

弄个:“[110-(13.72+14.02)]/9=9.14(米)”该多方便啊

入市十年 幼苗


【110-(13.72+14.02)】÷(10-1)
=【110-27.74】÷9
=82.26÷9
=9.14(米)
答:中间每两栏之间的距离是9.14米。
来自“数学春夏秋冬”专业数学团队的解答!
很高兴为您解答,祝你学习进步!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮!
有不明白的可以追问!也不会弄成这样吧?什么意思...


0

longfeiwulsg 幼苗


首先用110-13.72-14.02=82.26(m)算出剩下的距离,110m有11个栏,10个间隔,就用82.26/10=8.226(m) 平均距离是8.226m

希望可以帮到你

不过我希望,你最好不要抄,要自己先想一想,实在想不出再来问,要看懂离不开借鉴和模仿,我这已经弄好满意答案了...


0