请问这题的算法过程:毛利率25%=(售价-成本25.5)/售价

请问这题的算法过程:毛利率25%=(售价-成本25.5)/售价
我知道了售价是34,
12345aa1 1年前 已收到1个回答 举报

Susie_07 春芽


毛利率25%=(售价-成本25.5)/售价
计算过程:
25%=(售价-25.5)/售价
25%*售价=售价-25.5
售价-0.25售价=25.5
售价=25.5/0.75=34


7