余弦函数在每一个闭区间______________上都是增函数,其值从-1增大到1;在每一个闭区间___________

余弦函数在每一个闭区间______________上都是增函数,其值从-1增大到1;在每一个闭区间____________上都是减函数,其值从1减少 到-1
正弦函数当且仅当x=________时取最大值1,当且仅当x=________时取最小值-1;
余弦函数当且仅当x=________时取最大值1,当且仅当x=________时取最小值-1
WMD_ff 1年前 已收到4个回答 举报

131777701 幼苗


[-π+2kπ,2kπ]
[2kπ,π+2kπ]
π/2+2kπ
--π/2+2kπ
2kπ
π+2kπ


4

gv4brr 幼苗


的取值范围问题补充:我就说嘛,高分之下必有勇夫 1 f(tanx)=sin(π/6) 无论x如何变化,f(tanx)=sin(π/6) cotx=tan(π/2-x) f(cotx)


2

花落雪 幼苗


〔kπ,2kπ〕〔2kπ,2kπ+π〕
x=2kπ+π;x=2kπ-π
x=2kπ;x=2kπ+π. (k∈z)


1

scorpio深紫 春芽


[kπ+π/2,π+kπ](k是有理数) [kπ,kπ+π/2](k是有理数)
2kπ+π/2(k是有理数) 2kπ-π/2(k是有理数)
kπ(k是有理数) 2kπ+π/2(k是有理数)


0