果园里栽了8行桃树,6行杏树,桃树比杏树少2棵.桃树每行35棵,杏树每行多少棵?

wdwudan 1年前 已收到3个回答 举报

缘来海上 种子


杏树=(8×35+2)÷6=47棵

1年前 追问

5

wdwudan 举报

方程解

举报 缘来海上

设杏树每行X棵 6X-2=8*35 6X-2=280 6X=282 X=47

13981013697 幼苗


n


0

niuniu573573 幼苗


设杏树每行X棵
6X-2=8*35
6X-2=280
6X=282
X=47
杏树=(8×35+2)÷6=47棵


0