少先队员排队做操,不论每列是5人还是6人,都能排成一个长方形队伍且没有剩余.如果少先队员的人数在150至200人之间,那

少先队员排队做操,不论每列是5人还是6人,都能排成一个长方形队伍且没有剩余.如果少先队员的人数在150至200人之间,那么少先队员可能有多少人?
要式子的
2358599 1年前 已收到1个回答 举报

还喘着气的猪 幼苗


5*6=30
30*5=150
30*6=180

150或180人


8