小亮有48张卡通画,小刚的卡通画比小亮少8/3.小亮和小刚一共有多少张卡通画?

孤独求友 1年前 已收到2个回答 举报

hanson_1229 春芽


48除8=6 48-6-6-6=30 48+30=78 答:一共有张78张 不是8分之3嘛


2

coebcbo 花朵


一共48x(1+8/3)=176张


2