已知一块平行四边形的面积25.2平方米,底长6米,高多少米?

zhengxu2 1年前 已收到1个回答 举报

songxinwu 幼苗


朋友,长X宽=面积(平方米)
长X宽X高=底面积X高=体积(立方米)
你提出来的问题条件是不完整的,但是我可以告诉你
宽=4.2(米)


9