关于xy的方程组3X+5y=m+2,一题多解

0蓬山公 1年前 已收到1个回答 举报

w11k42189 花朵


3x+5y=m+2 (1)
2x+3y=m (2)
(2)×2-(1)
4x+6y-3x-5y=2m-m-2
x+y=m-2
x+y=8
所以m-2=8
m=10
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


4