一个铜球的质量445g 在铜球空心部分注满水总质量545g 1 求这个空心铜球的总体积 2 在铜球空心部分注满莫种液体后

一个铜球的质量445g 在铜球空心部分注满水总质量545g 1 求这个空心铜球的总体积 2 在铜球空心部分注满莫种液体后 总质量为1.5kg求注入液体密度 铜的密度8900Kg/m3
xiangyutian 1年前 已收到2个回答 举报

c_star 幼苗


内部体积:(545-445)/1=100立方厘米.
铜质量445克,445/8.9=50立方厘米
空心铜球的总体积=100+50=150立方厘米
液体质量=1500-445=1055克
内部体积100立方厘米
液体密度=1055/100=10.55克/立方厘米合10550Kg/m3


9

冯维 幼苗


建议你买本物理资料 那上面有这种类型题目的详细讲解 我初中物理1年4次大考都是满分 密度 浮力这块很简单的


2