电影院上午共卖出50张电影票,其中一部分是每张40元的甲级票,一部分是每张20元的乙级票.共收入人民币

电影院上午共卖出50张电影票,其中一部分是每张40元的甲级票,一部分是每张20元的乙级票.共收入人民币
1540元,甲、乙两种票各卖出多少张
香水散尽时 1年前 已收到2个回答 举报

leosdjn 幼苗


鸡兔同笼考虑
假如全是40元的票
卖出40×50=2000元
那么卖出20元的票(2000-1540)/(40-20)=23张
卖出40元票50-23=27张


5

农历年华 幼苗


这个问题,根本就是有问题的问题。没法回答,请调整下问题,谢谢,呵呵


0