在4,5,6,7,8,9这些数字前面添上“+”或“-”,使它们的运算结果为-9,请写出3条符合条件的算式

南海渔人 1年前 已收到4个回答 举报

candychen1986 幼苗


4+5+6-7-8-9=-9
-4-5-6+7+8-9=-9
4+6-7-9+5-8=-9


7

435345214 幼苗


-4-5-6+7+8-9
+4+5+6-7-8-9
-4-5+6-7-8+9


2

GGQ2416 幼苗


-4-5-6+7+8-9=-9
4+5+6-7-8-9=-9
-4-5+6-7-8+9=-9


1

cystallgg 幼苗


4+5+6-7-8-9=-9


0