商店有120件原价为480元的运动服其中40%按原价出售剩下的打八折出售这些运动服一共可以卖多少元?

threeclover 1年前 已收到3个回答 举报

wangxiaodani 幼苗


120*40%*480+120*(1-40%)*480*80%=50688


3

天之问矣 幼苗


120*40%*480=23040
(1-40%)*120*(480*0.8)=27648
总钱数23040+27648=50688


2

随心女人 幼苗


50688元,请采纳


1