初二数学在线解答等腰三角形ABC中AB=AC,设角B=x,角A=y写出y与x的函数式,并求x的取值范围

amchx 1年前 已收到4个回答 举报

在路上2012 幼苗


等腰三角形ABC中,AB=AC,角A=y度,角B=x度
1.y关于x的函数解析式
y=180-2x
2.自变量x的取值范围
180-2x>0,x


6

葬爱丫 幼苗


y=180—2x,(0


2

thuang 幼苗


y=180-2x 0


1

天地不言 幼苗


y=180-2x(0


1