甲乙两数的平均数是26,甲乙丙的平均数是24,丙数是?

爱是一颗子弹 1年前 已收到3个回答 举报

路飞嘎嘎 幼苗


甲乙两数的平均数是26,则两数之和为 26×2=52
甲乙丙的平均数是24 则三数之和 为 24×3=72
所以丙=72-52=20


10

墩兔有一腿 幼苗


3*24-2*26=20


1

wangyuqi281 幼苗


26x2等于72 24x3等于52 72-52等于20


1