在横线上填上适当的最简分数150克=()千克 150分=()小时25 厘米=()米 50千克=()吨400 米=()千米

在横线上填上适当的最简分数
150克=()千克 150分=()小时
25 厘米=()米 50千克=()吨
400 米=()千米 6小时=()日
桀骜de闲 1年前 已收到1个回答 举报

quu 春芽


150克=(3/20)千克 150分=(2又1/2)小时
25 厘米=(1/4)米 50千克=(1/20)吨
400 米=(2/5)千米 6小时=(1/4)日


4