一个数的五分之二比三分之七的99%还多二,这个数是

huang_peter 1年前 已收到1个回答 举报

k5852 幼苗


设这个数是
2x/5=7/3×99%+2
2x/5==431/100
x=431/100÷2/5
x=10.775
答:这个数是10.775

1年前 追问

2

huang_peter 举报

不用方程

举报 k5852

(7/3×99%+2)÷2/5=10.775