(C上标4下标12 )除以(A上标3下标3)的结果为几?

(C上标4下标12 )除以(A上标3下标3)的结果为几?
怎么结果会是小数?计数问题允许小数结果的吗?
地久天长110 1年前 已收到2个回答 举报

山水美 幼苗


12*11*10*9/(4*3*2*1)=495
3*2*1=6
495/6=82.5

1年前 追问

6

地久天长110 举报

可以是小数结果的吗?

举报 山水美

可以

搞笑之王 幼苗


12*11*10*9/(4*3*2*1)=495
3*2*1=6
495/6


1