数学难题解答一辆卡车从甲地开往乙地,每小时行驶50千米,12小时候到达两地终点,甲乙两地相聚多少千米?

贤思齐 1年前 已收到3个回答 举报

清水LL 幼苗


一辆卡车从甲地开往乙地,每小时行驶50千米,12小时候到达两地终点 ,甲乙两地相聚多少千米?
走了12个小时,每个小时50千米,问总路程,12*50=600千米
是不是两地中点,这个中
如果是这个中,则
再用600*2=1200千米


3

shengfangrong 幼苗


50*12=600


3

bcai 幼苗


50x12=600
答:- - - - -600km


2