已知a+b+c=11,求2a^+2b^+4ab+4ac+4ab的值

烙9块饼 1年前 已收到2个回答 举报

sntep 幼苗


原式=2(a+b+c)^2=2*11²=242


10

highpro 幼苗


题目好像有问题


0