(派-3.14)的0次方+根号18+(-1/2)-1次方-|1-根号2|详细过程,好了追加20(我满意)

鸟菜 1年前 已收到1个回答 举报

清凉茶250 幼苗


1+3根号2-2-根号2+1=2根号2

1年前 追问

3

鸟菜 举报

能再详细点儿吗

举报 清凉茶250

? (派-3.14)的0次方=1 根号18=3根号2 (-1/2)-1次方=-2 -|1-根号2|=-(根号2-1)