求初三化学第二单元所有化学物质的性质

求初三化学第二单元所有化学物质的性质
比如说氧气在通常状况下什么什么,.
木炭在氧气中燃烧后变成什么样的
其实我也不知道怎么说
就是做那种题的时候
什么什么A物质在B中燃烧会生成带有刺激性气味C什么的,我整天都不记得那些的性质,
lanqgy125 1年前 已收到1个回答 举报

lwhlwj 幼苗


c + 02 = c02
2c + 02 = 2c0
s + o2 = so2


10