函数f(x)的定义域为全体实数,并且对任意实数x、y,有f(x+y)=f(xy),若f(19)=99,求f(2014)

学会坚强1987 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠南 幼苗


f(x+y)=f(xy),令y=1,得f(x+1)=f(x),
∴f(2014)=f(2013)=f(2012)=...=f(20)=f(19)=99


3