4.7*6+5x=39.7 怎么解方程

看懂盘面 1年前 已收到4个回答 举报

我叫芦宁宁 幼苗


4.7*6+5x=39.7
28.2+5x=39.7
5x=39.7-28.2
5x=11.5
x=11.5/5
x=2.3


9

lyrcool 幼苗


4.7*6+5x=39.7
5x=39.7-4.7*6
5x=11.5
x=2.3


2

coebcbo 花朵


4.7*6+5x=39.7
5x=39.7-28.2
5x=11.5
x=2.3


2

会计师 幼苗


1、5X=39.7-4.7*6
2、X=(39.7-4.7*6)/5


2