解方程:30x+20(70-x)=750急

leileiwang198451 1年前 已收到11个回答 举报

月似水愁 幼苗


30x+20(70-x)=750
30x +(20×70-20×x)=750 第一步
30x + 1400 - 20x = 750 第二步
10x=750-1400 第三步
10x=-650 第四步
x=-65 第五步
为了让您看懂,我把过程写详细了
要解答的话只用写上第二步,第四步,第五步即可


8

紫红sk 幼苗


去括号得30x+1400-20x=750
移项得30x-20x=750-1400
合并同类项得10x=-650
系数化为1得x=-65


2

仆人阿水 幼苗


展开 30x + 1400 - 20x = 750
移项 10x = 750 - 1400
10x =-650
解得 x =-65


2

搜狐又搜狗 幼苗


30x+1400-20x=750
10x=750-1400
10x=-650
x=-65


1

sunjiayun1980 幼苗


30x+1400-20x=750
10x+1400=750
10x=750-1400
10x=-650
x=-65


1

天堂使者65 幼苗


30x+1400-20x=750
30x-20x=750-1400
10x=-650
x=-65


1

汉唐来客 幼苗


30x+20*70-20x=750
30x-20x+140=750
10x=750-140
10x=610
x=610/10
x=61


1

luoyou34 幼苗


30x+1400-20x=750
10x=-650
x=-65


1

滴水成山 幼苗


30x+1400-20x=750
10x=750-1400
10x=-650
x=-65


1

db226517 幼苗


30x+1400-20x=750
30x+20x+1400=750
10x+1400=750
10x=750-1400
10x=-650
x=-650÷10
x=65


1

岭南一草 幼苗


30x+20(70-x)=750
30x +(20×70-20x)=750 第一步
30x + 1400 - 20x = 750 第二步
10x=750-1400 第三步
10x=-650 ...


0