18:( )=( ):20=( )除以80 =五分之二

ground_q 1年前 已收到5个回答 举报

RingAngelet5 幼苗


18:(45)=(8):20=(32)除以80 =五分之二

1年前 追问

8

ground_q 举报

一个三角形三个内角度数的比是5:3:2,这个三角形中最大的角是()度,它是一个()角三角形

举报 RingAngelet5

最大的角是:180°÷(2+3+5)×5=90° 是直角三角形

ground_q 举报

8.1:0.9 四分之三:0.25 十分之三:三十五分之三 5:五分之四 化简并求比值

举报 RingAngelet5

8.1:0.9=81:9=9:1=9 四分之三:0.25=0.75:0.25=3:1=3 十分之三:三十五分之三=35:10=7:2=3.5 5:五分之四=25:4=4分之25

nacala 幼苗


18:(45)=(8):20=(32)/80 =2/5
希望能帮到你哦~


2

a00289 幼苗


45 8 32


2

xxqcpj 果实


18:( 45)=(8 ):20=(32 )除以80 =五分之二


0

小风灵 果实


18:( 45)=(8 ):20=(32 )除以80 =五分之二一个三角形三个内角度数的比是5:3:2,这个三角形中最大的角是()度,它是一个()角三角形180°÷(2+3+5)×5=90° 是直角三角形8.1:0.9 四分之三:0.25 十分之三:三十五分之三 5:五分之四 化简并求比值8.1:0.9 =9:1 9 四分之三:0.25 =3:1 ...


0