7.8..9.11.13加算式这几个题咋做

snopo 1年前 已收到4个回答 举报

cnvkfwfnh 幼苗


6.(1500+1000)×3/5=1500(元)
7. 48+48÷4/5=108(万台)
8. 方法1.设南北相距x千米
52/55x=5200
x=5500
方法2. 5200÷52/55=5500(km)
9. (1) 24÷1/2=48(件)
一等奖: 48×1/6=8(件)
二等奖: 48×1/3=16(件)
(2) 48÷120=2/5
11 .2/5÷4=1/10 (1-2/5)÷1/10=6(车)
13. 1804÷39/40≈1850(万吨)


4

小草的爱 幼苗


问题呢?


2

逸情云上 幼苗



1

饭如雪 幼苗


什么意思不懂??


1