已知x的平方加2x等于3,求代数式X的平方加6X的值

天子的宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

muzijur520 幼苗


x²+2x=3 x²+2x-3=0 x=1或x=-3 那么x²+6x=(1)²+6×1=7或x²+6x=(3)²+6×(-3)=9-18=-9


10

支持四个现代化 幼苗


x求一个倒数(0除外)的倒数


2