把一个高3米的圆柱形木材锯成3小段圆柱形木材,它的表面积增加了1256平方厘米,这根圆柱形木料体积是多少?

但我们又能怎样呢 1年前 已收到2个回答 举报

不爽就反驳 幼苗


3米=300厘米
1256÷4×300
=314×300
=94200立方厘米


11

yqy7603 幼苗


1256÷4=314平方厘米,3米=300厘米,314×300=94200立方厘米


2