一礼品盒,长20cm,宽2.5cm,高30cm,捆扎这种礼品盒,接头处的系细带长25cm,捆扎这种礼品盒至少需要多少厘米

一礼品盒,长20cm,宽2.5cm,高30cm,捆扎这种礼品盒,接头处的系细带长25cm,捆扎这种礼品盒至少需要多少厘米长的细带?
将军是我儿子 1年前 已收到1个回答 举报

wxf254 幼苗


(20+30)*2+(2.5+30)*2+25=100+65+25=190


7