2辆洒水车喷洒完某城市长245千米的主干道要3.5小时,平均每辆车每小时喷洒路面多少米?

crystal9000 1年前 已收到3个回答 举报

沁冷如梦 幼苗


245÷3.5÷2=35米


7

馨哆哆 幼苗


245÷2÷3.5=35(千米) 答:平均每辆车每小时喷洒路面35千米。


1

yufafa 幼苗


如果一边(左右各一道)一辆的话 245/3.5=70000米
如果就一条路 245/2/3.5=35000米


0