1/3x+1/5=x/2怎么做

tea1211911 1年前 已收到3个回答 举报

你尼亚 幼苗


1/3x+1/5=x/2
1/3x+1/5=1/2x
1/6x=1/5
x=1.2(5分之6)


2

iabb8 幼苗


x=6/5


2

sotty 花朵


您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
如要投诉或提出意见建议,
请到百度知道投诉吧反馈。


0