一块长方形木板的宽是5分之2,相当于8分之3,长方形木板的长是多少米?面积是多少平方米?

一块长方形木板的宽是5分之2,相当于8分之3,长方形木板的长是多少米?面积是多少平方米?
一块长方形木板的宽是5分之2米,相当于长的8分之3,
dd精英 1年前 已收到5个回答 举报

复古awell 幼苗


1、宽是什么的5分之2?
2、相当于什么的8分之3?


6

jerrygp007 幼苗


提出的问题说的不清楚
把题意说清楚些


1

cdm777216 幼苗


长=60÷2/5=150米
周长=(90+60)×2=300米
面积=90×60=5400平方米


1

zhouqianjieer 幼苗


长:2/5 ÷3/8 =16/15(米)
面积:2/5 ×16/15 =32/75(平方米)


1

小猪精神 幼苗


长=60÷2/5=150米
周长=(90+60)×2=300米
面积=90×60=5400平方米


0