化简:9加4倍根号5

半成品妖怪 1年前 已收到2个回答 举报

ai-ling 春芽


9+4倍根号5
=4+4倍根号5+5
=(2+根号5)²

如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


3

mochunxia 幼苗


化简:9加4倍根号5
=9+2根号20
=5+2根号20+4
=(根号5)^2+2*根号4*根号5+(2)^2
=(根号5+根号4)^2
=(根号5+2)^2


1