甲乙丙3人做同样的作业,甲用了4分之3小时,乙用了48分钟,丙用了12分之7小时,3人谁最快,谁最慢 .急

数量等11指令 1年前 已收到3个回答 举报

wuhantianyu15 花朵


开心的骨灰盒:看一下过程.
甲:3/4*60=45(分钟)
乙:48(分钟)
丙:60*7/12=35(分钟)
48>45>35
答:丙最快,乙最慢.
感激不尽!


2

xiaolongnan 幼苗


甲:4分之3小时=45min
乙:48min
丙:12分之7小时=35min
丙最快,乙最慢


0

满天鸡毛 幼苗


我们还没学分数的加减乘除法咧!


0