甲、乙两列火车同时从a、b两地同时开出,甲每小时行45千米,6小时后两车相遇,

甲、乙两列火车同时从a、b两地同时开出,甲每小时行45千米,6小时后两车相遇,
相遇时乙火车比甲火车少行30千米,a、b两地相距多少千米?
巴三 1年前 已收到3个回答 举报

shuiyun623 花朵


(45+45-30÷6)×6
=(90-5)×6
=85×6
=510千米
答a、b两地相距510千米


5

如此痴情的男人 幼苗


45*6*2-30=510千米
a、b两地相距510千米
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

小五金 幼苗


45X6+(45X6-30)=270+240=510


1