1,0,-1,0,3968,63,8,3,规律,我要规律,最好有公式。比如"2,5,=n+1

你是我的最爱 1年前 已收到3个回答 举报

芳芳妹妹 春芽


1,0,-1,0,1
3968,63,8,3,2(2²-1=3,3²-1=8,8²-1=63……)
不是所有的数列都能写出通项公式的


9

枫林笑笑生 幼苗


1,0,-1,0,1,0,-1,0,1,0
3968,63,8,3,93,6,3,3,9,3


1

E时代网络 幼苗


1,0,-1,0,1,0,-1,0,1,0
3968,63,8,3,93,6,3,3,9,3
不知道对不?


0