2010年数学下册暑假作业第40页第6题的第(1)小题的答案

招猫逗狗 1年前 已收到2个回答 举报

wwktkv 幼苗


12*30=360(千克)一个月
12*30*12
=360*12
4320(千克)一年


8

大田螺 幼苗


12*30=360(千克)一个月 12*30*12=360*12=4320(千克)一年
要采纳哦。


2