我有个方程式,2x+z=1084x+3y+4z=3463x+4y+4z=3242x+3y+2z=162x+2y+z=14

我有个方程式,
2x+z=108
4x+3y+4z=346
3x+4y+4z=324
2x+3y+2z=162
x+2y+z=140
x+y+z=90
条件(x>=0,y>=0,z>=0)
爱与泪 1年前 已收到1个回答 举报

jcqhzypj07 幼苗


x=44/3 y=-22/3 z=236/3


9