算式计算,不可用方程:20减去一个数的差的1/4等于2.4的2/3

算式计算,不可用方程:20减去一个数的差的1/4等于2.4的2/3
甲乙两数的差是270,如果将乙数的小数点向右移动一位就与甲数相等.乙数是多少?
蛋壳里的猪 1年前 已收到3个回答 举报

mengwude 幼苗


【1】20-(2.4×2/3)÷(1/4) = 13.6【2】270÷(10-1) = 30


4

B面 幼苗


甲乙两数的差是270,如果将乙数的小数点向右移动一位就与甲数相等。
设乙数是x 小数点向右移动一位就是 10x
10x -x = 270
9x = 270
x = 30
乙数是30


2

浪子非浪子 花朵


20减去一个数的差的1/4等于2.4的2/3
20-2.4*2/3÷1/4=13.6
甲乙两数的差是270,如果将乙数的小数点向右移动一位就与甲数相等。乙数是多少?
270÷(10-1)=30
如果对你有帮助,请采纳。谢谢。
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重。祝进步!!!...


0