1.某城市改善交通条件,今年共有公交路75条,相当于去年的125%,去年这个城市有公交线路多少条?

1.某城市改善交通条件,今年共有公交路75条,相当于去年的125%,去年这个城市有公交线路多少条?
2.某工厂生产一种农具,现在每件成本是405元,比原来降低了10%,原来每件产品是多少元?
3.一块小麦试验田,今年收小麦15屯,比去年增产20%,去年收小麦多少屯?
Moonlightmary 1年前 已收到1个回答 举报

姗姗闪闪 幼苗


1、75÷125%=60
2、405÷(1-10%)=450
3、15÷(1+20%)=12.5


8