计算题(详细过程)(2分之-3-根号2)²a根号8a-2a²根号8a分之1+3根号2a³

计算题(详细过程)
(2分之-3-根号2)²
a根号8a-2a²根号8a分之1+3根号2a³
lll80512 1年前 已收到2个回答 举报

dkdykdtyk 幼苗


(2分之-3-根号2)²
=9/4+2+3√2
=17/4 +3√2
a根号8a-2a²根号8a分之1+3根号2a³
=2a√(2a)-2a²*√(2a)/4a+3a√(2a)
=5a√(2a)-a/2*√(2a)
=9a/2*√(2a)


6

浣熊 花朵


234695/(12346²-12345×312347)
=234695/[12346²-(12346-1)×(12346+1)]
=234695/[12346²-(12346²-1)]
=234695/1
=234695


0